как долго ждать суда?
Через какое время после получения заявления мировой судья должен назначить дату заседания?Компьютер пишет,что вопрос содержит мало символов и надо обязательно 100 символов и никак не меньше,а я думаю-зачем писать лишнее?
, юрий самойленко, г. Кострома
Александр Быховский
В силу ч.1 ст. 154 ГПК РФ гражданское дело рассматривается мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Любовь Давлятчина
К сожалению данные сроки мировыми судами практически не соблюдаются, из личного последнего опыта: исковое подано в мировой суд в мае и до сих пор не рассмотрено.
Олег Феофанов
Если речь идет об административном производстве, то такие сроки не установлены, однако установлен 2 месячный срок для рассмотрения дела об административном правонарушении