8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была ли амнистия по штрафам при лишении права управления автомобилем?

Племяника отстранили от права управления авто за езду в нетрезвом виде и установили штраф 30 тыс руб в 2014 году. Ходит слух, что была амнистия на уплату штрафа и можно его не платить. Достоверен ли этот слух?

23 ноября 2015, 17:43, Ирина, г. Белгород
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте увы, но по административным нарушениям амнистия не проводилась.

23 ноября 2015, 17:47
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Белгород

Спасибо, Олег Александрович!

23 ноября 2015, 17:56
Консультация юриста бесплатно
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Юрист, г. Омск

Амнистия по штрафам вообще не проводится.

23 ноября 2015, 18:16
1
0
1
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ирина!

Достоверен ли этот слух?

«Слух», который вы слышали имел место.

В апреле 2015 г.Совет при президенте по правам человека (СПЧ) предложил в рамках амнистии к 70-летию Победы освободить от наказания всех водителей, нарушивших ПДД и не уплативших штрафы.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2710561

Но, кажется эта идея не была реализована.

24 ноября 2015, 08:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.могу ли я здать на право управлением автомобиля если стою на учете УФСИН суд назначил ограничение свободы 4 месяца не выезжать за пределы муниципального района?
Здравствуйте.могу ли я здать на право управлением автомобиля если стою на учете УФСИН суд назначил ограничение свободы 4 месяца не выезжать за пределы муниципального района?
29 июня, 13:33, вопрос №3062063, владимир, г. Рубцовск
1 ответ
Лишение водительских прав
И будет ли защитан срок лишения прав если он находится в тюрьме?
Человека лишили водительских прав. В ГИБДД он их не сдал. Потом его посадили в тюрьму по статье хранение наркотиков. Может ли другой человек сдать за него права в ГИБДД? И будет ли защитан срок лишения прав если он находится в тюрьме?
29 апреля 2020, 16:43, вопрос №2759246, Марк, г. Нижний Новгород
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли шанс избежать лишения прав?
Помогите пожалуйста разобраться Машина стояла у дома припаркованная , муж был выпивши сел в машину и слушал музыку , проезжали ДПС И подъехали к нему Он отказался от медицинского освидетельствования Так как не скрывал что он был выпивши Но никуда не ездил Понятых нет , есть только видео из машины ДПС когда они его опрашивали Сначала он сказал что никуда не ездил , потом они начали его ещё спрашивать о чем то и он сказал что управлял Сейчас будет суд , есть ли возможность избежать лишения прав ?
06 октября 2018, 22:14, вопрос №2126893, Светлана Безенова, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить на машине, если в ГИБДД отображается прерывание срока лишения права управления ТС?
Здравствуйте! с 15.12.2015 г меня лишили права ВУ на 1 год, я обратился к адвокату, чтобы доказать в суде, что я не виновен и не лишали прав. за это время я какое то время ездил, потом страховка закончилась и не ездил с весны 2016, потом осенью 2016 года адвокат сообщил пока не езди, дело идет. подробностей нет. сейчас январь 2017 года - адвокат не отвечает на мои звонки, а по базе пробиваю и тут написано "прерывание срока лишения права управления тс", это что означает, что не могу ездить ТС сейчас? А если адвокат докажет, что я не винован, то будет ли "прерывание срока лишения права управления тс" считаться закрытым и не сдавать права в ГИБДД?! Спасибо за ответ!
19 января 2017, 06:50, вопрос №1504646, Валерий, г. Волгоград
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли водитель с лишением прав управления транспортным средством сроком на 3 года по части 2 ст.264 УК РФ и находясь на условном сроке управлять экскаватором?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли водитель с лишением прав управления транспортным средством сроком на 3 года по части 2 ст.264 УК РФ и находясь на условном сроке управлять экскаватором?
24 июля 2014, 13:52, вопрос №511050, Анастасия, г. Стрежевой
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2017