Оформление гаража в собственность одного из супругов

Здравствуйте. С мужем в официальном браке 6 лет. У меня есть гараж, доставшийся мне от покойного отца. Но на гараж не оформлены никакие документы (не поставлен на кадастровый учет). Сейчас образовался гаражный кооператив и будут ставить все гаражи на кадастровый учет и оформлять в собственность. Вопрос в следующем, если муж будет оформлять гараж на себя, будет ли это считаться совместно нажитым имущество или нет?

, Ирина Алексеевна, г. Кстово
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если действительно нет никаких документов, удостоверяющих наследование Вами гаража и, если Вы единственная наследница, то гараж оформленный Вашим мужем на себя будет считаться приобретенным в совместную собственность.