Является ли нарушением замена локального сметного расчета?

При выполнении работ по монтажу ограждения территории школы, была произведена замена локального сметного расчета по согласованию с Департаментом строительства. Дополнительным соглашением добавлены сметные расчеты на исключение и включение работ, из стоимость более 10% от цены контракта, но стоимость контракта не изменилась . Является ли это нарушением?

Уточнение от клиента

сметная стоимость исключенных и включенных объемов работ одинакова 133 т. руб., а цена контракта осталась неизменной 966 т.руб

, Наталия Николаевна, г. Волгодонск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, указывая на включение и исключение работ более чем на 10% от цены, но без изменения цены

Если при этом не изменился непосредственно объем выполняемых работ более чем на 10%, то это не будет нарушением