8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть трудовую книжку через 3 года после увольнения?

три года назад я уволился с работы. а трудовую не отдали. писем от них тоже не приходило. могу ли я ее вернуть?

, Валерий, г. Липецк
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Валерий!

Почему Вы ранее не принимали попыток её вернуть? Вы обращались к работодателю? Почему он не отдает Вам трудовую книжку, чем оперирует?

Согласно ст. 84.1 ТК работодатель не вправе удерживать трудовую книжку. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать ее на руки работнику.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Липецк

Я работал в Москве. А живу в Липецкой области. Вахтовым методом работал. В день когда нас расчитывали, сказали что отдел кадров не работает и они позвонят и скажут когда приехать. Прошло пару месяцев, я сам позвонил. На что мне сказали что разберуться и перезвонят. Ответа так и небыло. А потом у меня небыло не времени, ни возможности ехать в Москву разбираться, так как по телефону результатов небыло

Направьте для начала письменное заявление в адрес работодателя с просьбой вернуть Вам трудовую книжку. Если ситуация не изменится, обращаться Вам в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Дата обновления страницы 02.06.2017