8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать мужа выселить из дома по суду?

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Все было хорошо у меня семья муж и ребенок, ребенку 2 года. Живем в квартире мужа, квартира на 3х хозяев, мать мужа, муж и брат мужа. Живут в квартире я муж и ребенок. Прописаны в квартире муж и наш ребенок, я прописано в другом месте. Мать его живет в Крыму около 7 лет и приехала к нам, и всячески пытается нас выгнать меня и ребенка, мужа настраивает против нас. Оскорбляет меня и ребенка, не дает закрывать окна, ребенок болеет уже второй раз из-за сквозняка. НЕ дает ему спать днем, зная в какое время он ложиться, включает музыку или просто орет.Сказала, что выгонит нас по суду, а идти нам не куда, муж ситуацию не решает. Полицию вызывает в день не по разу, клевещет что я что-то украла или ее бью или еще что. Сможет ли она нас выселить по суду ?

Показать полностью
, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Согласно статье 31 Жилищного кодекса:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Вы как член семьи собственника имеете право проживать в квартире. Такое право предоставляется Вам Вашим мужем. И Выселить Вас можно будет только при прекращении у Вас семейных отношений.

Все, что может мать Вашего мужа это определить порядок пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.06.2017