Как узнать, купила ли жена квартиру?

женат, совместно не проживаем, есть 2 ребёнка 5 лет, жена хотела покупать квартиру с использованием материнского капитала, как узнать есть квартира или нет?

, иван, г. Уфа
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, при покупки квартиры вашей супруге потребовалось бы ваше письменное согласие на совершение такой сделки. Можно сделать вывод о том, что ваша супруга в период брака не совершала сделок с недвижимостью ни в отношении себя, ни в отношении Ваших детей!

По другому ни как не узнать, только в судебном порядке допустим при разводе!

Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Ваша супруга как правообладатель вправе обратиться в территориальное управление Росреестра за получением обобщенных сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости.

Стоимость от 500 до 1500 руб. за 1 бумажный экземпляр в зависимости от запрашиваемых регистрационных округов (проверка в пределах 1 округа — 500 руб., в пределах от 51 и более округов — 1500 руб.)

Официальный сайт Росреестра по респ. Башкортостан — to02.rosreestr.ru