8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация материального ущерба при ДТП в случае отсутствия страховки

Доброго времени суток! Такая ситуация: попал в ДТП где меня признали потерпевшим, но дело в том, что ДТП произошло на 5-ый день после приобретения авто, страховка отсутствовала, виновник ДТП не соглашается со своей виной и хочет обращаться в суд, вопрос- могу ли я рассчитывать на компенсацию материального ущерба? Вот еще у меня проблемка такая, есть не оплаченные штрафы за светопропускаемость стекол не по ГОСТу, стоит ли их оплатить до суда? И повлияет ли этот факт на решение суда? Спасибо вам за внимание, жду ответа с нетерпением

, Владимир Суворов, г. Красноярск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!
Другой участник несёт ответственность по ДТП. А Вы несёте ответственность за отсутствие страховки. Но дела эти никак не связаны. Признать Вас виновным в ДТП только на том основании, что отсутствовала страховка, не смогут.
За возмещением ущерба Вы можете обратиться в страховую компанию виновника. В случае отказа в выплате необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор, Прокуратуру, Департамент страхового рынка ЦБ РФ. И одновременно подать заявление в суд.
Неоплаченных штрафов лучше вообще не иметь. На решение суда это не повлияет, но в дальнейшем может привести к другим ограничениям (например, к ограничению выезда за границу).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
900 ₽
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099072, Роял, г. Новосибирск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.06.2017