8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от снятия статьи 18б до получения военного билета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне в подростковом возрасте в военкомате поставили под вопросом статью 18б, в прошлом году я пролежал в псих.больнице и мне ее подтвердили. После чего в Красноярске в этой статье засомневались т.к. не сходились характеристики на меня и эта статья, мне предложили ее снять, и дали направление в другую псих.больницу. Могу ли я теперь отказаться от обследования там, оставить статью и получить военный билет? Мне говорят, что такими действиями я препятствую призыву и придется платить штраф.

23 ноября 2015, 08:31, Татьяна, г. Железногорск
Кристина Шатилова
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Статья 21.6 КоАП — штраф от 100 до 500р. И то это только в случае, если направление Вам дала сама комиссия.

23 ноября 2015, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли получить справки по паспорту и военному билету?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для справок от нарколога, психиатра? Нужен ли полис или только паспорт. Сыну нужны для прохождения медкомиссии для получения прав. Он курсант летного военного училища 4 курс, но на права они сдают как бы тайком, ничего брать из меддокументов удилища не могут. Учёба в другом городе, прописка в др. Полис с собой не взял в отпуск. Можно ли получить справки по паспорту и военному билету?
10 января, 13:30, вопрос №2956730, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Будут ли у меня проблемы с получением военного билета при достижении 27 лет?
Добрый день. Если военкомату из УФМС были отправлены сведенья обо мне после получения гражданства. О том что я подлежу учету, а я сам не явился в военный коммисариат. Повесток соответственно я не получал. Будут ли у меня проблемы с получением военного билета при достижении 27 лет?
20 мая 2020, 12:36, вопрос №2777819, Anatoli Sevryukov, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от призыва или военный билет при удалении межпаховой грыжи?
Хочу задать вопрос по поводу При удалении "межпаховой грыжи" возможны ли варианты отсрочки,или же получение военного билета на руки с определённой категорией здоровья. .
30 августа 2019, 18:52, вопрос №2491952, Ярослав Кристов,
1 ответ
Защита прав призывников
Нужна ли мне временная регистрация для получения военного билета?
Я прописан в Ростовской обл. Но нахожусь в Московской обл. Нужна ли мне временная регистрация для получения военного билета в Московской обл?
09 апреля 2019, 20:24, вопрос №2322867, Илья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получать вид на жительство без военного билета?
РВП сделал 2 года назад теперь нужно подать документы на Вид на жительство все необходимые есть кроме военного билета оставшегося на Украине учитывая обстановку не имею возможности ехать в Украину и идти в военкомат за этим билетом мне 32 года(не служил).можно ли получать вид на жительство без военного билета?
29 августа 2016, 08:26, вопрос №1360037, Пётр, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2017