Можно ли отказаться от снятия статьи 18б до получения военного билета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне в подростковом возрасте в военкомате поставили под вопросом статью 18б, в прошлом году я пролежал в псих.больнице и мне ее подтвердили. После чего в Красноярске в этой статье засомневались т.к. не сходились характеристики на меня и эта статья, мне предложили ее снять, и дали направление в другую псих.больницу. Могу ли я теперь отказаться от обследования там, оставить статью и получить военный билет? Мне говорят, что такими действиями я препятствую призыву и придется платить штраф.

, Татьяна, г. Железногорск
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Статья 21.6 КоАП — штраф от 100 до 500р. И то это только в случае, если направление Вам дала сама комиссия.