Как правильно написать письмо старшему приставу по поводу уменьшения % удержания по ИЛ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нужно правильно и грамотно написать письмо приставу на уменьшение % по исполнительному листу? Я была зарегистрирована ИП, попробовала, но не получилась. О том, что нужно обязательно закрывать я не знала, и при оформлении мне никто не подсказал. Через 2 года в организацию поступил исполнительный лист о взыскании задолженности по страховым и накопительным платежам за это время, плюс пени и штрафы. По исполнительному листу размер удержания стоит 50%. Для меня это значительно, поскольку я мать одиночка и у меня 2 несовершеннолетних ребенка. Может ли бухгалтер уменьшить % удержания или нужно обязательно в приставы обращаться?

, Ольга Юрьевна, г. Шагонар
Лада Колковская
Юрист

Ольга Юрьевна, вы можете за составлением заявления к старшему судебному приставу обратиться к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат, но составление документов на сайте это услуга платная. А можете составить его в произвольной форме, написав в нем нынешнюю ваше материальное положение,.а потом попросить кого то из юристов проверить это ваше заявление и откорректировать.

Может ли бухгалтер уменьшить % удержания или нужно обязательно в приставы обращаться?
Ольга Юрьевна

Только через пристава .