Когда погасится судимость по статьям 116.1, 119.1 и 69 УК РФ?
Когда погасится судимость по статье ч.1 ст. 116, ч.1 ст.119, ч.2 ст. 69 УК РФ и приговарен к штрафу 7 тысяч рублей. Осужден 22.07.2014. Штраф выплаче. После этого ни к чему не привлекался.
, Станислав, г. Пермь
Евгений Горюнов
судимость погасится через год после выплаты штрафа
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.