Не разрешают взять ежегодный отпуск с 30 декабря

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я взять отпуск с 30 декабря 14 дней. И как это можно доказать? Руководство говорит что нельзя, не кто не подпишет заявление.

, Борис, г. Нижневартовск
Рафик Давлетов
Юрист, г. Бузулук

Отпуск можно взять в любое время, если отработали не меньше 6 месяцев. Наличие праздничных дней на предоставление отпуска не влияет. Если в организации есть график отпусков, который утверждает работодатель, то он обязателен для работника и работодателя.