Нужно ли мне производить оплату страхового взноса в полном размере?
Добрый вечер! Допустим хочу зарегистрировать себя в качестве ИП в течении это месяца. Значит ли это,что до 31 декабря 2015 года мне нужно будет в полном размере оплатить страховой взнос ? Спасибо.
- Страховые взносы в фиксированном размере (в ПФР — 18 610,80 руб., в ФФОМС — 3650,58 руб.) необходимо заплатить до 31 декабря. Их можно перечислять как частями (например, ежемесячно или ежеквартально), так и единой суммой за год.
, Дмитрий, г. Москва
Елена Харламова
Страховой взнос будет оплачен Вами за количество дней с момента регистрации ИП до конца года.