Как доказать, что в арендованной квартире были клопы и вернуть деньги?

Сняла по договору коммерческого найма жилого помещения квартиру. Заплатила аренду 35 000 руб и обеспечительный депозит 35 000 руб. В первую же ночь меня покусали клопы. Утром я выехала. Хозяин наймодатель сказал что мои деньги уже потратил. Я вынуждена буду обратиться в суд.

Какие документы в суде будут являться доказательством , что в снятой мною квартире уже были клопы до меня и что они меня кусали?

, Владимир, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сняла по договору коммерческого найма жилого помещения квартиру. Заплатила аренду 35 000 руб и обеспечительный депозит 35 000 руб. В первую же ночь меня покусали клопы. Утром я выехала. Хозяин наймодатель сказал что мои деньги уже потратил. Я вынуждена буду обратиться в суд. Какие документы в суде будут являться доказательством, что в снятой мною квартире уже были клопы до меня и что они меня кусали?
Владимир

Ну в идеале, это акт, подписанный с участием собственника квартиры. Если он отказывается — акт с подписью любых незаинтересованных лиц, а так же любые другие доказательства — показания свидетелей, фотографии и т.д.

Владимир
Клиент, г. Москва

А что получится если хозяин квартиры, так же приведет 25 человек и скажет что они жили там до моего вьезда и ни каких клопов там не было?

Владимир

А что это изменит? если бы эти 25 подтвердили, что клопов не было в то время, когда Вы находились в квартире — тогда да, ситуация спорная.

Они свидетельствуют про один период времени, Вы — про другой. А что случилось в промежутке, никто утверждать не берется.