Прав ли инспектор ДПС, обнаруживший штрафы на другой мой автомобиль?

Остановил инспектор "пробить на штрафы " высветились два неоплаченных на другой автомобиль ниссан, а я был на тойоте правомерны ли его действия. Спасибо!

, Андрей, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Остановил инспектор «пробить на штрафы » высветились два неоплаченных на другой автомобиль ниссан, а я был на тойоте правомерны ли его действия.
Андрей

Андрей, не знаю, что именно Вы называете действиями инспектора, делал ли он что-то или просто пробил по штрафам. Что касается этого момента, то отмечу, что штрафы касаются не автомашины, а водителя. Поэтому нет разницы на скольки машинах Вы ездите, главное, чтобы штрафы были выписаны на Вашу фамилию.