Можно ли подать в суд, если первый платеж по договору не поступил?

По договору продажи доли в предприятии (ООО) бывший компаньон обязуется оплачивать двумя частями: 1й этап - до 31 декабря 2015 года, 2й этап - до 31 декабря 2016 года. Можно ли подать на него в суд, если первый платёж не поступит?

, Ильдар, г. Москва
Татьяна Ильина
Юрист

Изучите свой договор купли-продажи, как я поняла, продажа с отсрочкой платежа и какие санкции за просрочку платежа, условия расторжение договора, к договору идут Акты прием-передачи( в чем эта доля- деньги, имущество), в какие сроки они подписываются ?

Также в договоре есть порядок рассмотрения споров- написание претензий(срок рассмотрения), обращение в суд( какой ?). Этот порядок тоже надо учесть, соблюдать.