Забыл вынуть заправочный пистолет, является ли это ДТП?
разъединилась или сломалась поворотно-разрывная муфта. Является это ДТП-ем? Можно компенсировать "ущерб" через ОСАГО ? Как правильно оценить сумму ущерба ?
, Алексей, г. Пермь
Михаил Петров
Можно компенсировать «ущерб» через ОСАГО?
Алексей
Добрый вечер. Да, можно, поскольку данное событие расценивается как дорожно-транспортное происшествие, в котором причинен ущерб Вашему имуществу. Для примера практики взыскания по таким делам можете ознакомиться с апелляционным определением Нижегородского областного суда от 23.12.2014 по делу N 33-11255/2014
Как правильно оценить сумму ущерба?
Алексей
Обратиться в экспертизу для проведения расчета стоимости ремонта поворотно-разрывной муфты.