Могу ли я наследовать отцовскую долю, если он в своё наследство не вступал?
Здрвствуйте, 5 месяцев назад у меня умер отец, с моей мамой он был в разводе, жил он в доме с родной сестрой , дом им остался от родителей, дед построил дом сам, в 64 году , до сих пор земля оформлена на умершего деда а дом наверное тоже, дом не приватизирован, я заявление о принятии наследства подал, папина сестра говорит что моего нет ничего, мой папа не оформлял наследство, но заявление о принятии наследства подал. скажите в каком случае я не смогу быть неследником папины доли, и если смогу то только через суд?
а почему некоторые юристы говорят мне , что не приватизированное жилье наследством не является?