Как будет складываться стаж, если я буду работать на двух работах?

Здравствуйте! Я работаю уже 5 лет официально и хочу устроиться параллельно еще на одну работу, тоже официально. Вопрос: Как будет складываться мой трудовой стаж и вообще, можно ли так устроиться(если можно, то какие плюсы и/или минусы)?

, Сергей, г. Воронеж
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Как будет складываться мой трудовой стаж
Сергей

Стаж будет по основному месту работы

вообще, можно ли так устроиться
Сергей

Да, можно. Но в таком случае, там где Вы работаете сейчас, будет основным местом работы, а вот куда устроитесь, работой по совместительству. Трудовая книжка будет храниться по основному месту работы (Запись о работе по совместительству делать не обязательно).

Из плюсов то, что будет 2 зарплаты, 2 отпуска и т.д. Из минусов то, что работать придеться много.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

мне на второй работе новую книжку завести должны? или на моё усмотрение, ведь забирать трудовую книжку с первой работы чтобы сделали запись на второй я не буду

Нет. У Вас уже есть трудовая книжка.