8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит совершеннолетнему за половой контакт с 16-летней?

Моей девушке 16 лет будет через неделю, половой контакт уже был, мне 19, если родители узнают и напишут заявление в полицию, что мне грозит?

, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Если родители узнают, напишут заявление в полицию и полиция установит, что половое сношение действительно имело место до исполнения девушке 16 лет, то ответственность будет по ч. 1 ст. 134 УК РФ — половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Максимальное наказание за это деяние предусмотрено до четырех лет лишения свободы. В соответствии с Примечаниями к названной статье, если Вы вступите с этой девушкой в зарегистрированный брак, то суд освободит Вас от уголовного наказания.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

А если не установят, что сношение было до шеснадцаии летия и согласие было у девушки, то тогда что? И такой вопрос, если девушка на суде будет за меня стоять, будет подтверждать то, что она соглашалась на сношение. Ни чем не помогут такие действя девушки?

"А если не установят, что сношение было до шеснадцаии летия". Если не установят, значит и уголовного дела не будет. «и согласие было у девушки». При условии, что ей не было 16 лет, наличие согласия девушки квалификацию не меняет.«И такой вопрос, если девушка на суде будет за меня стоять, будет подтверждать то, что она соглашалась на сношение». Если ей не было 16 лет, ее согласие на половой акт с 18-летним квалификацию не изменит. «Ни чем не помогут такие действя девушки?» Наказание может быть более мягкое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом первый начал
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом, первый начал наркоман, у 14 летнего есть учет сейчас, что ему будет за драку, а точнее за самооборону, обошлись они синяками
, вопрос №4084605, Тамара, г. Нижневартовск
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082006, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017