8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть неправомерное удержание из зарплаты?

при начислении зарплаты с меня "по умолчанию" без объяснения и без моего ведома ,без согласия.( просто поставили перед фактом и выдали меньшую сумму)высчитали денежную сумму за недостачу в магазине. Ни каких документов я не подписывала,согласия не давала. И самое главное,что в момент выявления недостачи я ещё не работала в данноммагазине(недостача по итогам за сентябрь 2015г.,а мой труд. договор заключен в октябре 2015.)При выяснении обстоятельст и попытки урегулировать данный вопрос директор магазина и мой менеджер по решению рабочих вопросов - он же начисляет и выдает зарплату,отправляют меня друг к другу.

Показать полностью
, Лавруть Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Герасименко
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
при начислении зарплаты с меня «по умолчанию» без объяснения и без моего ведома, без согласия.( просто поставили перед фактом и выдали меньшую сумму)высчитали денежную сумму за недостачу в магазине. Ни каких документов я не подписывала, согласия не давала. И самое главное, что в момент выявления недостачи я ещё не работала в данноммагазине(недостача по итогам за сентябрь 2015г., а мой труд. договор заключен в октябре 2015.)При выяснении обстоятельст и попытки урегулировать данный вопрос директор магазина и мой менеджер по решению рабочих вопросов — он же начисляет и выдает зарплату, отправляют меня друг к другу.
Лавруть Анна

Добрый день, Анна!

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию с жалобой о незаконном удержании части заработной платы. Трудовая инспекция инициирует проверку работодателя по итогам, которой назначат штраф, а также выпишут предписание об устранении нарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Дата обновления страницы 06.06.2017