Как вернуть неправомерное удержание из зарплаты?

при начислении зарплаты с меня "по умолчанию" без объяснения и без моего ведома ,без согласия.( просто поставили перед фактом и выдали меньшую сумму)высчитали денежную сумму за недостачу в магазине. Ни каких документов я не подписывала,согласия не давала. И самое главное,что в момент выявления недостачи я ещё не работала в данноммагазине(недостача по итогам за сентябрь 2015г.,а мой труд. договор заключен в октябре 2015.)При выяснении обстоятельст и попытки урегулировать данный вопрос директор магазина и мой менеджер по решению рабочих вопросов - он же начисляет и выдает зарплату,отправляют меня друг к другу.

, Лавруть Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
при начислении зарплаты с меня «по умолчанию» без объяснения и без моего ведома, без согласия.( просто поставили перед фактом и выдали меньшую сумму)высчитали денежную сумму за недостачу в магазине. Ни каких документов я не подписывала, согласия не давала. И самое главное, что в момент выявления недостачи я ещё не работала в данноммагазине(недостача по итогам за сентябрь 2015г., а мой труд. договор заключен в октябре 2015.)При выяснении обстоятельст и попытки урегулировать данный вопрос директор магазина и мой менеджер по решению рабочих вопросов — он же начисляет и выдает зарплату, отправляют меня друг к другу.
Лавруть Анна

Добрый день, Анна!

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию с жалобой о незаконном удержании части заработной платы. Трудовая инспекция инициирует проверку работодателя по итогам, которой назначат штраф, а также выпишут предписание об устранении нарушений.