8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить вдруг возникший протокол дольщиков?

Протокол собрания , КОТОРОЕ ДАЖЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ ,но которым обосновывались завышенные тарифы , оспорен в суде , и признан судом первой инстанции не действительным УК тут же нарисовала еще один , Якобы в доме , -разрешение на ввод от 26. 06.13, уже в октябре проведено собрание и утверждены тарифы. Собственности в доме не было . АПП получили единицы . Собрание провести не представлялось возможным даже уведомить всех было не возможно . Подать в суд и оспорить данный протокол -не возможно - уже прошло 2 года. Как доказать , что собрания не было?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Попробуйте поступить следующим образом:

1. Путем проведение общего собрания собственников общего имущества, согласно установленной процедуре его проведения, создать Совет многоквартирного дома (согласно ст. 161.1. ЖК РФ- это обязанность собственников жилых помещений многоквартирного дома, которые при этом являются также и собственниками общего имущества такого дома).

2. Председатель Совета МКД (многоквартирного дома) либо состав Совета МКД пусть истребуют документы по будто бы состоявшемуся два года назад общему собранию (уведомления, протоколы и т.д.).

3. В судебном порядке признайте протоколы общего собрания от 2013 года недействительными.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо ! Одно но ! прошло 2 года ,с момента "проведения " - собрание не оспорить в суде. СД избран . я его председатель

Вообще-то срок исковой давности составляет три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2017