Как оспорить вдруг возникший протокол дольщиков?

Протокол собрания , КОТОРОЕ ДАЖЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ ,но которым обосновывались завышенные тарифы , оспорен в суде , и признан судом первой инстанции не действительным УК тут же нарисовала еще один , Якобы в доме , -разрешение на ввод от 26. 06.13, уже в октябре проведено собрание и утверждены тарифы. Собственности в доме не было . АПП получили единицы . Собрание провести не представлялось возможным даже уведомить всех было не возможно . Подать в суд и оспорить данный протокол -не возможно - уже прошло 2 года. Как доказать , что собрания не было?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Попробуйте поступить следующим образом:

1. Путем проведение общего собрания собственников общего имущества, согласно установленной процедуре его проведения, создать Совет многоквартирного дома (согласно ст. 161.1. ЖК РФ- это обязанность собственников жилых помещений многоквартирного дома, которые при этом являются также и собственниками общего имущества такого дома).

2. Председатель Совета МКД (многоквартирного дома) либо состав Совета МКД пусть истребуют документы по будто бы состоявшемуся два года назад общему собранию (уведомления, протоколы и т.д.).

3. В судебном порядке признайте протоколы общего собрания от 2013 года недействительными.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо ! Одно но ! прошло 2 года ,с момента "проведения " - собрание не оспорить в суде. СД избран . я его председатель

Вообще-то срок исковой давности составляет три года.