196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить за обучение на заочном отделении?

Здравствуйте!

При приёме на работу скрыла от работодателей, что учусь в другом городе на заочном отделении. Не то чтобы скрыла. они не спросили, а я не сказала. Знаю, что тех, кто учится они на работу не принимают.

Могут ли меня уволить по какой-либо статье?

22 Ноября 2015, 15:49, вопрос №1048078
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
134
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Конкретно такого основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, как получение работником образования или сокрытие информации об этом, нет в Трудовом кодексе. Только если в месте Вашей работы проводится аттестация, Вы можете не подтвердить по ее результатам свое соответствие занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации

22 Ноября 2015, 15:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут