Как открыть собственные курсы?

Здравствуйте,меня зовут Иван,мне 21 год,я студент 4 курса МГУ.Я работаю репетитором на протяжении 5 лет,в том числе преподаю на различных курсах в МГУ и других вузах по подготовке детей к экзаменам.Сейчас я созрел для того,чтобы начать свое дело,начать работать на себя.Но столкнулся с проблемой аренды помещения в одном из ВУЗов.ИП ,счет,процент,все эти слова немного нагоняют страх на технаря.Могли бы вы помочь и проконсультировать как будет лучше,разрешить вообще проблему с открытием своих курсов?

, Иван, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А что за курсы и какие конкретно вопросы Вас интересуют?

Просто такая консультация или будет общая (если бесплатно) или платная (если нужно более подробно)

Иван
Клиент, г. Москва

Я работаю репетитором математики и хочу начать просто заниматься не с учениками по отдельности ,как я делаю это сейчас,а с группами.

Вопросы о том ,оформлять ли ИП,для того что бы заглючать договор аренды?

Законность данных курсов?

Вопросы о том, оформлять ли ИП, для того что бы заглючать договор аренды? Законность данных курсов?
Иван

Безусловно оформлять, это предпринимательская деятельность.

Курсы законны в принципе, запрета на их организацию нет