Как разделить доли и куда мне обратиться?
Здравствуйте! нам с сыном отчима досталась квартира , у каждого из нас есть зеленка. но когда я обратилась в ЖЭУ мне отказали в отдельной квитанции на ком. услуги, объяснив тем самым что у нас обще долевая, а не разделенные доли,.. я там не проживаю , и не прописана.(квартира находится в г. златоуст. чел. обл. ...) куда и как мне подавать в суд на разделение?и могу ли я не платить ком. услуги если я там не прописана и не проживаю. а платить только за кварплату?
, Мила, г. Уфа
Лада Колковская
я там не проживаю, и не прописана.(квартира находится в г. златоуст. чел. обл. ...) куда и как мне подавать в суд на разделение?
Мила
Можете разделить, если квартира приватизирована. Подавать исковое заявление следует в суд по месту нахождения недвижимости.
и могу ли я не платить ком. услуги если я там не прописана и не проживаю. а платить только за кварплату?
Мила
Да можете не платить коммуналку, если вы докажете, что вы в этой квартире реально не проживаете.