Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Начисление декретных в 2013г

Добрый день!!!Мне в декретный отпуск 15 сентября 2013г..Как мне будут начисляться декретные,если я в 2011г с 1 января по 12 августа работала в одной компании,а с 18 августа 2011 по настоящий момент работаю в другой фирме.

21 Июня 2013, 08:05, вопрос №104784 Мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! От предыдущего работодателя нужно взять справку по форме 4н о сумме заработной платы. Имейте в виду, что во II квартале 2013 года утверждена новая форма этой справки. Справку 4н нового образца прикладываете к листку по беременности и родам, пишите  заявление в бухгалтерию текущего работодателя: прошу учесть при исчислении пособия по беременности и родам (затем пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет) заработок у предыдущего работодателя. Общая сумма з/п за 2012 и 2011 года/731 календарный день ( т.к. 2012 г. високосный) *140 дней больничного (156, или 194) = ИТОГО к выдаче.  Из 731 календарных дней можно вычесть только периоды в которые вы находились на больничном, период с 12 по 18 августа из расчета вычитаться не будет. В форме новой справки 4н предусмотрены графы для заполнения этих периодов, а у текущего страхователя данные по вашим больничным есть. 

    21 Июня 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день! А если не получается взять справку у бывшего работодателя справку за январь по август 2011 года,то как быть?

    24 Июня 2013, 05:00

Похожие вопросы

stats