Можно ли производить ремонтные работы в жилых помещениях города Брянска в выходные?

Перфоратор в выходные, что делать в этом случае? Можно ли вызвать участкового? Город Брянск.

Спасибо

, Сергей, г. Брянск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 15.1. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение
действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00
часов до 6.00 часов)
, в случае если эти действия не содержат состава
административных правонарушений, предусмотренных федеральным
законодательством, влечет за собой предупреждение или наложение
административного штрафа в размере от тысячи до трех тысяч рублей.
Примечания:
1)местами, защищаемыми от совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время, являются: места жительства и пребывания граждан, места их общего пользования и территории (в том числе придомовые территории), места отдыха на территории кварталов и микрорайонов;
2)к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых местах, относятся: использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и т.д.) на повышенной громкости, крики, свист, пение, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшие нарушение покоя и тишины граждан в ночное время;
3)положения настоящей статьи не распространяются на действия, нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия по проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления.
Закон Брянской области от 15.06.2007 N 88-З

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW201;n=40579;from=39256-0;rnd=180312.806498643956968;;ts=018031230577007103398024

с уважением,

Елена