Можно ли подать в суд на раздел кредита после развода?

взял кредит находясь в браке,развелся , жена подала на алименты а я не могу платить 10000р за кредит и алименты.можно ли подать в суд на раздел кредита или на отсрочку алиментов до погашения кредита.кредит был потрачен на бытовую технику , мебель ,ремонт в квартире.сейчас с ней не проживаю все имущество купленное находится у нее. 1 ребенок. если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?

Уточнение от клиента

взял кредит находясь в браке,развелся , жена подала на алименты а я не могу платить 10000р за кредит и алименты.можно ли подать в суд на раздел кредита или на отсрочку алиментов до погашения кредита.кредит был потрачен на бытовую технику , мебель ,ремонт в квартире.сейчас с ней не проживаю все имущество купленное находится у нее. 1 ребенок. если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?

Уточнение от клиента

чеки на покупку товара я уже выкинул в связи с тем что кончился гарантийный срок эксплуатации техники. поэтому я и спрашиваю что будут ли являться свидетели доказательством того что мы потратили деньги на семью.(если она все будет отрицать)

, Максим, г. Киров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, тут я бы порекомендовал подавать сразу на полный раздел имущества нажитого в браке, к коему отнести так же и кредит. Вам придется доказывать что кредит был взят на нужды семьи, тогда он подлежит разделу.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
можно ли подать в суд на раздел кредита
Максим

Т.к. кредит был в зят в браке, то вы вправе в суд порядке заявить о разделе кредитных обязательств и и остаток суммы будете выплачивать пополам, т.е. 50% Вы и 50% она

все имущество купленное находится у нее
Максим

Так же вправе подать на раздел имущества, но так же в суд порядке

на отсрочку алиментов
Максим

Увы, при указанных обстоятельствах суд не отменит выплату алиментов и законом отсрочка алиментов не предусмотрена, только вариант раздел имущества и кредитных обязательств.

Желаю удачи!

если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?
Максим

Максим, вы заявляете изначально о разделе кредита в связи с тем, что он был потрачен на нужды семьи, а именно: на покупку:...........

Если супруга начнет отрицать, доказательством так же могут служить квитанции/чеки об оплате

чеки на покупку товара я уже выкинул в связи с тем что кончился гарантийный срок эксплуатации техники. поэтому я и спрашиваю что будут ли являться свидетели доказательством того что мы потратили деньги на семью.(если она все будет отрицать)
Максим

Свидетельсике показания так же будут приняты во внимание