Как воздействовать на работодателя, если не выплатили зарплату при увольнении?

уволился с организации обещали перевести зарплату на карту до сих пор нет на звонки не отвечают прошло 2 с лишним месяца

, николай, г. Саратов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Николай, надо срочно обращаться в суд.Пройдет три месяца и будет уже поздно.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Согласен с коллегой параллельно с иском в суд обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру для большего эффекта. Они проведут проверку на предприятии.