Имеют ли право коллекторы звонить после суда?
У меня был суд и вынесли постановление на оплату долга сейчас звонят коллекторы и просят оплаты долга
, Сергей, г. Челябинск
Уважаемый Сергей,
Коллекторы, существа российским законодательством не предусмотренные.
Просить они могут. Попрошайничество, как и бродяжничество и нищенствование сейчас законом не запрещено. А вот конкретного права, прописанного в законе, что- то требовать у них нет.