На какую компенсацию я могу рассчитывать за нанесение легкого вреда здоровью и морального ущерба?

Доброго времени суток. на улице на меня напали двое. причиниле легкий вред здоровью а именно выбили мне зуб и я получил сотресение мозга легкой стенени. при этом у меня украли кошелек в котором было наличными 300 рублей и кредитные карты.в полиции завели дело по краже. скажите пожалуйста какую сумму я могу взыскать с обвинеямых за нанесение мне легкого вреда здоровья и ща нанесение мне морального ущерба.

, анатолий, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
выбили мне зуб и я получил сотресение мозга легкой стенени. при этом у меня украли кошелек в котором было наличными 300 рублей и кредитные карты.в полиции завели дело по краже. скажите пожалуйста какую сумму я могу взыскать с обвинеямых за нанесение мне легкого вреда здоровья и ща нанесение мне морального ущерба.
анатолий

Вы можете требовать ПОЛНОЕ возмещение материального ущерба( деньги, сумму за кошелек, за восстановление карточек, за лечение или восстановление зуба, за лечение сотрясения мозга) + моральный ущерб на ваше усмотрение, ни минимум, ни максимум законом не предусмотрен.