8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доп. затраты на установку телефона

Для установки второй телефонной точки в офис требуется проведение дополнительных работ. Кто должен их оплатить? (просьба указать статью)

27 июня 2012, 06:20, Дмитрий Трифонов, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Тот кто заказывает данные услуги, тот и оплачивает. Не совсем понятна ваша ситуация, поэтому и ответ не может быть полным или правильным.

27 июня 2012, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли взыскать с СК доп затраты по независимой экспертизе после ДТП?
После ДТП была произведена независимая оценка автомобиля. Должна ли страховая компания виновника ДТП возместить мне доп.затраты? Если да, то чем руководствоваться? Заранее спасибо.
27 ноября 2019, 13:50, вопрос №2601886, Наталья Александровна Эскина, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Исполнитель ввел в заблуждение и вынудил подписать договор с оплатой доп услуг, можно ли не платить?
Добрый день! Накануне переезда из квартиры в квартиру по телефону с сайта заказали грузчиков. На вопрос о стоимости бал дан конкретный ответ 400 руб. в час, не менее 2-х часов. на следующий день грузчики подъехали к назначенному времени, предъявили прайс на доп. услуги, которые не были озвучены по телефону. Грузчики сказали что это есть в прайсе на сайте. Так как мы их ждали, приехала машина для перевозки вещей и мы были готовы переезжать, супруг расписался в договоре принесенным грузчиками. Переезд занял 1 час (диван из пуфов, 2 тумбы, пенал) были загружены и выгружены. В итоге нам был выставлен счет на сумму более 7000 руб. На сайте компании прайс на услуги отсутствует. Менеджер с которым я связывалась на кануне сообщил также что все есть на сайте. На возражение что на сайте прайса нет, он сказал но вы же согласились с условиями кот вам грузчики предоставили. В итоге на сайте прайса нет, о доп. оплате озвучено не было, иначе мы бы не согласились на услуги этой компании. Я обзвонила две похожие компании, которые предлагают эти услуги по таким же ценам, на вопрос о доп. затратах, ответ - все входит в эту сумму 800 руб. за 2 часа. Считается ли данный договор Недобросовестным завышение стоимости услуг? Понимая что клиент настроен на переезд, и не куда не денется согласится в данной ситуации с любыми условиями. С уважением, Наталья С уваж
13 мая 2018, 11:26, вопрос №1993960, Наталья, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Правомерность требования повторной установки телефона при смене собственника квартиры
Гражданин Архипов вселился в квартиру, которая досталась ему по наследству от отца, и регулярно вносил плату за пользование услугами телефонной связи. Спустя четыре месяца после смены собственника квартиры организация, которая оказывала услуги телефонной связи (ГТС), отключила находящийся в квартире телефон от городской сети, ссылаясь на Правила оказания услуг телефонной связи, утвержденные постановлением Правительства РФ. При этом ГТС предложила Архипову заключить с ним договор об оказании услуг телефонной связи, согласно которому ему будет предоставлен тот же телефонный номер, которым пользовался его отец. Поскольку при заключении договора необходимо было уплатить значительную денежную сумму за повторную установку телефона, Архипов отказался от заключения договора. При этом Архипов обра- тился в суд с заявлением о признании незаконными Правил оказания услуг телефонной связи в части, где требуется заключение с лицом, вселившимся в квартиру взамен выбывшего субъекта, нового договора об оказании услуг телефонной связи и предписывается вносить плату за повторную установку телефона. В обоснование своих требований Архипов ссылался на то, что телефон является принадлежностью унаследованной им квартиры. Как всякая принадлежность, телефон должен следовать судьбе главной вещи (квартиры). По мнению Архипова, поскольку право собственности на квартиру перешло к нему, лишение его права пользования телефоном нарушает его конституционное право наследования.
19 ноября 2017, 10:17, вопрос №1817361, Аня, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом потребитель может защитить свои права при установке телефона?
При переезде из телефонизированной квартиры для установки телефона по новому месту жительства пользователь ставится в общую очередь и с него взимается плата по полному тарифу. Предприятие связи, как правило, ссылается на отсутствие технической возможности для установки телефона и предлагает заключить новый договор, расторгнув уже существующий. Поскольку пользователь не может доказать существование технической возможности для установки телефона, ему приходится безоговорочно соглашаться на эти условия. Каким образом потребитель может защитить свои права?
28 ноября 2016, 11:50, вопрос №1455618, Валерия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как потребителю защитить свои права при установке телефона по новому месту жительства?
При переезде из телефонизированной для установки телефона по новому месту жительства пользователь ставится в общую очередь и с него взимается плата по полному тарифу. Предприятие связи, как правило, ссылается на отсутствие технической возможности для установки телефона и предлагает заключить новый договор, расторгнув уже существующий. Поскольку пользователь не может доказать существование технической возможности для установки телефона, ему приходится безоговорочно соглашаться на эти условия. Каким образом потребитель может защитить свои права?
14 декабря 2015, 17:08, вопрос №1072254, Джавлон, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2012