8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошел пожар в коммунальной квартире по вине соседей

здравствуйте у меня в собственности комната в комуналке,соседи в 2 комнатах алкаши,в остальных 3 комнатах никто не проживает все являемся собственниками,я тоже там не живу проверяю редко недавно узнала что произошел пожар,комнаты не пострадали только общая площадь теперь нет газа.электричества все в копоти,я собиралась комнату продавать теперь не знаю что делать.может быть можно какую то компенсацию получить делать ремонт конечно никто не собирается пьют беспробудно.спасибо

, Марина, г. Рыбинск
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Юрист

Здравствуйте, для взыскания компенсации ущерба в связи с пожаром мест общего пользования, нужно оценить общий ущерб и определить свою долю, которую и озвучить в суде, но это морока с такими ответчиками. Будут ли они являться в суд, а добровольно они не признают ваших требований. Можете взять справку о пожаре и его причинах в соответствующем подразделении администрации. Все это хлопотно.тем более, что вы там не живете, проще избавиться от этой проблемной недвижимости, т.к. она должна приносить прибыль, а не убыль)).

1
0
1
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017