Стоит ли обращаться в Стоп Долг для решения проблем с кредитами?

Знакомая рекомендовала обратиться в стоп долг . Ситуация следующая : у меня несколько кредитов около 8 в разных банках ( наличные ,кредитные карты ) , в связи с ухудшение продаж последнее время , я ИП по торгово-закупочной деятельности , последние 3 месяца не в состоянии выплачивать кредиты. Знакомая посоветовала стоп долг , но не полное банкротство , а якобы они замораживают долг , проценты потом не выплачиваешь . Хотелось бы услышать мнение специалиста как быть в этой ситуации

, Ирина, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ирина.

Что за стоп-долг? Если это юристы, то максимум что они смогут сделать это уменьшить сумму процентов, убрать незаконные комиссии. Ни остановить их начисление, ни приостановить взыскание они не смогут.