8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать договор недействительным, если при заключении меня обманули?

Есть договор с организацией на изготовление балконного остекления. Исполнитель берёт на себя обязательство выполнить работы в течение 20-ти дней,но в договоре есть условие -"после оплаты". Вместе с основным договором заключено дополнительное соглашение на рассрочку оплаты.Я задала вопрос: если оплата будет произведена в течении 3-х месяцев,то и исполнение заказа ожидать 3 месяца? Но меня заверили,что оплата не повлияет на сроки выполнения работ.Я подписала договор. В итоге работы выполнили только через 2 месяца, я подала иск за просрочку,а исполнитель указывает на договор и на условия " после оплаты". Получается,я 3 месяца отдавала им деньги на хранение? Я с таким же успехом могла их дома копить, а потом идти делать заказ.Они же меня заверили, что выполнят заказ сразу.

Показать полностью
  • Документ Microsoft Office Word
    .docx
, Любовь Зайцева, г. Кемерово
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

«Слово к делу не пришьешь ...» об этом говорят много, много, много… учитесь, что могу сказать...

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Согласен полностью…

Если Вы подписываете что то не читая, то тут Вам уж точно никто не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обманули на машину в салоне, обманули на 3 миллиона
обманули на машину в салоне , обманули на 3 миллиона
, вопрос №4049781, магомед, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик вправе взыскать с Поставщика неустойку в виде пени
Законно ли применение пени 1% в договоре по 223-ФЗ и как можно на этапе заключения изменить ставку до размера ставки рефинансирования? 7.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик вправе взыскать с Поставщика неустойку в виде пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного срока исполнения обязательств, по Договору. Размер такой пени устанавливается в размере 1 % (один процент) от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком. https://223.rts-tender.ru/supplier/auction/Trade/View.aspx?Id=2999799&sso=1&code=-5
, вопрос №4049855, Максим, г. Екатеринбург
Налоговое право
Настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа)
Добрый день. Записалась на курсы школы актёрского мастерства. По итогу трех занятий поняла, что не моё. Была внесена сумма за два месяца (из шести) договор не успела подписать, но там есть пункт, законен ли он? Хочу вернуть из внесённых 50 то, хотя бы за один месяц 25, если это невозможно, то ладно. Пытаюсь понять закончен ли пункт из договора. Спасибо. 3.1. Стоимость услуг, предоставляемых Исполнителем согласно п. 1.1. настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа). Сумма НДС не облагается в соответствии со статьей 346.11 Налогового Кодекса РФ (о применении Упрощенной системы налогообложения). 3.2. Оплата пункта услуг по п. 1.3 договора - седьмого/съемочного блока производится в полном объеме в размере 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек. 3.3. Заказчик в день заключения договора вносит плату за все блоки. Итоговая сумма с учетом скидок 175 000 (сто семьдесят пять тысяч) рублей.
, вопрос №4049593, Мария, г. Москва
Трудовое право
Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
Здравствуйте. Работала неофициально в магазине по продаже комбикормов. После ревизии обнаружилась недостача, которую шеф повесил на меня в виде долговой расписке(якобы я у него заняла деньги на сумму недостачи) угрожал, что расскажет мужу. Сейчас по состоянию здоровья я не могу работать и соответственно отдавать долг по расписке. Стал угрожать, что продаст мой долг. Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
, вопрос №4049286, Екатерина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, могу ли я будучи правообладателем патента на изобретение, при заключении лицензионного договора выплаты оформить на близкого родственника?
Здравствуйте, могу ли я будучи правообладателем патента на изобретение, при заключении лицензионного договора выплаты оформить на близкого родственника?
, вопрос №4049090, Роман, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.06.2013