Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать старостой будучи отделом кадров

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , как мне быть я работаю в МУП СГП Водоканал Специалистом по кадрам на 0,5 ставки, и меня мой посёлок избрал старостой ( официальное трудоустройство, зарплата) и мне сказали Что прийдётся уволится из Водоканала.

19 Июня 2013, 01:56, вопрос №104742 Виктория
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Виктория!

    В Вашем случае налицо внешнее совместительство.

    Статья 282. Общие положения о работе по совместительству


    Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой
    работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы
    время.


    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с
    неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено
    федеральным законом.


    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

    В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

    Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати
    лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями
    труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в
    других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Особенности такой работы регулируются главой 44 ТК РФ

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_58.html#p4960

    Я полагаю, что Водоканал не имеет права предлагать Вам уволиться, поскольку такое основание расторжения трудового договора как несогласие работодателя с желанием работника совмещать основную работу с трудовой деятельностью у другого работодателя не предусмотрено правилами статьи 81. Да и предложение уволиться стоит воспринять лишь как просьбу, с которой Вы вправе не согласиться.

    Но трудовой договор следует перезаключить с тем, чтобы работа старостой стала для Вас основной, а работа в Водоканале — совместительством.

    19 Июня 2013, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Я не буду повторять ответ моего коллеги, он все отлично расписал, но у меня немного другая позиция.

    Я считаю, что в первую очередь здесь нужно обращаться к ст.172 ТК РФ

    Гарантии работникам, освобожденным от работы вследствие избрания их на выборные должности в государственных органах, органах местного самоуправления, устанавливаются федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, регулирующими статус и порядок деятельности указанных лиц

    Таким образом, в Любом случае Вам необходимо, если Вы конечно хотите, заключить трудовой договор на должность старосты как основное место работы.

     Законами субъектов Российской Федерации об организации на территории субъекта местного самоуправления и уставами муниципальных образований предусмотрено, что высшие выборные должностные лица местного самоуправления осуществляют свою деятельность на постоянной основе, предполагающей освобождение от другой оплачиваемой работы и заключение соответствующего трудового договора.

    Поэтому здесь может быть и не пройдет совмещение.

    19 Июня 2013, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Виктория, добрый день!

    Дополню ответ коллеги Вадима Андреевича: заперт заниматься иной оплачиваемой деятельностью для лиц, занимающих высшие выборные должности местного самоуправления закреплен не только в законах субъектов РФ, но и прямо предусмотрен ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления на территории Российской Федерации» и ФЗ «О противодействии коррупции».

    Однако данный запрет касается Вас только в том случае, если Ваш поселок обладает статусом самостоятельного образования, а староста является его главой. В чем я сомневаюсь.

    В подавляющем большинстве субъектов РФ должность старосты поселка является не муниципальной, а общественной. 

    Например, Законом Ульяновской области «О сельских старостах»  установлено:

    Должность сельского старосты не является государственной должностью Ульяновской области, должностью государственной гражданской службы Ульяновской области, муниципальной должностью или должностью муниципальной службы… и замещается на безвозмездной основе.

    В данном случае, поскольку должность старосты не является муниципальной, никаких запретов и ограничений на иную трудовую деятельность она не накладывает.

    Кроме того, если она замещается на безвозмездной основе, то ее замещение не является трудовой деятельности и не влечет за собой возникновение внешнего совместительства в том смысле, который предусмотрен ТК РФ.

    Таким образом, требования об увольнении Вас из водоканала являются неправомерными.

    19 Июня 2013, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats