8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать долг при выписке?

Добрый день!Хочу выписаться с квартиры где долг,как можно сделать чтобы его не оплачивать?Квартира муниципальная,главный квартиросъемщик не я!Может можно написать какую то бумагу,чтобы родня приняла долг на себя?!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! Вы имеете право выписаться из муниципального жилья, несмотря на наличие задолженности за ЖКУ. Однако это не означает, что Вы утрачиваете свои обязательства по оплате коммунальных услуг за тот период, когда Вы проживали в данной квартире. При обращении в суд о взыскании задолженности, Вы будете нести солидарную ответственность совместно с иными прописанными в тот период родственниками.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Солидарно...я там вообще не проживала,газ не мотала,свет тоже...Все,что можно с меня уже удержали...С родственников взять нечего...Читала где то,что можно сделать заверенную бумагу о том,что они остаток долга берут на себя...Не подскажите как это сделать?!Или это все басни?!Спасибо!

Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 09.06.2017