Можно ли не оплачивать долг при выписке?

Добрый день!Хочу выписаться с квартиры где долг,как можно сделать чтобы его не оплачивать?Квартира муниципальная,главный квартиросъемщик не я!Может можно написать какую то бумагу,чтобы родня приняла долг на себя?!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! Вы имеете право выписаться из муниципального жилья, несмотря на наличие задолженности за ЖКУ. Однако это не означает, что Вы утрачиваете свои обязательства по оплате коммунальных услуг за тот период, когда Вы проживали в данной квартире. При обращении в суд о взыскании задолженности, Вы будете нести солидарную ответственность совместно с иными прописанными в тот период родственниками.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Солидарно...я там вообще не проживала,газ не мотала,свет тоже...Все,что можно с меня уже удержали...С родственников взять нечего...Читала где то,что можно сделать заверенную бумагу о том,что они остаток долга берут на себя...Не подскажите как это сделать?!Или это все басни?!Спасибо!