Как мне обезопасить себя, чтоб после развода мой автомобиль остался со мной?

У нас развод 10.12.15 . В совместной собственности у нас два автомобиля, оформленных на мужа. У меня есть ген.доверенность.Сегодня муж переоформил свой автомобиль на другого человека? Как мне обезопасить себя, чтоб после развода мой автомобиль остался со мной? тоже сейчас с помощью ген.доверенности переоформить его на др.человека?

, Светлана, г. Москва

Добрый день! Несмотря на то, что Ваш муж переоформил автомобиль на другого человека, это не является препятствием для раздела данного имущества, если оно было приобретено во время брака. Вы можете потребовать выплатить Вам половину стоимости этого автомобиля. И поэтому Вам тоже нет необходимости регистрировать Ваш автомобиль на кого-то другого

Светлана
Клиент, г. Москва

Но он его просто продал....будучи еще в браке, мы еще не разведены.. Как же ямогу потом претендовать на то чего у него не будет после развода!

Если он получил деньги за проданный автомобиль, то Вы сможете потребовать от него половину суммы, которую он получил (он получил этот доход будучи в браке). Если Вы продадите свой автомобиль, во-первых, он также сможет при разводе потребовать от Вас половину полученных денег, а во-вторых, Вы рискнете оказаться ни с чем (т.к. даже если Вы продадите машину с условием, что после развода покупатель продаст ее Вам обратно, он может оказаться не совсем честным по отношению к вам). Вы можете попробовать договориться с мужем, заключить с ним соглашение о разделе имущества, например вся сумма, которую он получил за свой автомобиль, остается у него, но при этом Ваша машина остается с Вами. Вообще тут надо разбираться более детально, т.к. существует много нюансов, которые суд может принять во внимание при принятии решения