1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Человек, прописавшийся у меня, взял кредит, и теперь меня беспокоят сотрудники банка

Здравствуйте. Человек ,прописавшийся у меня взял кредит 200т.р. в банке не поставив меня в известность. Сам человек у меня никогда не проживал. Теперь люди с банка беспокоят меня приходя домой и грозя забрать имущество. Как мне быть ?

21 Ноября 2015, 12:52, вопрос №1047237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
2813
ответов
1115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы не брали кредит вам не о чем беспокоиться, так как вы не являетесь должником. Сотрудники банка в любом случае не имеют право забрать имущество, это вправе сделать только судебный пристав после решения суда. Соберите документы подтверждающие, что имущество в доме принадлежит вам (чеки, договоры и.т.д). Сотрудников банка в дом вы вправе не впускать рекомендуйте им решать вопрос долга в судебном порядке и все претензии к тому кто брал кредит.

21 Ноября 2015, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Абдул
клиент, г. Махачкала

Здравствуйте. Решение суда есть. Но имели ли они право все решать без моего присутствия?

21 Ноября 2015, 15:06
2813
ответов
1115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате
Здравствуйте. Решение суда есть. Но имели ли они право все решать без моего присутствия?
Абдул

Вы кредит не брали, не являлись поручителем по кредиту, естественно вы не являетесь стороной по делу, следовательно решение законно вынесено без вашего участия в отношении того лица которое брало кредит.

21 Ноября 2015, 15:58
Абдул
клиент, г. Махачкала

То есть суд.пристав ко мне домой может придти и забрать моё имущество и не могу противостоять никак ?

21 Ноября 2015, 18:45
2813
ответов
1115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Почему, я же говорю, соберите документы на имущество (чеки, договоры и.т.д), которые подтверждают что имущество ваше.

21 Ноября 2015, 19:13
Юрист - Александр
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Здравствуйте. Человек, прописавшийся у меня

Если не существует проблем со снятием с регистрационного учета, то выпишите его.

21 Ноября 2015, 13:08
q Отблагодарить
0 0
8773
ответа
2883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Решение суда есть. Но имели ли они право все решать без моего присутствия?

Уточните, что они должны были решать с обязательным вашим пристуствием?

21 Ноября 2015, 15:22
Юрист - Виктор
376
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Абдулл!

В том случае если вы не имеете к кредиту отношения, банк не имеет права в принципе вас беспокоить, посещать ваше жилье и звонить по телефону на ваш номер. Кроме все прочего банк нарушает нормы Федерального закона № 152 О персональных данных, ведь в банке отсутствует согласие на обработку ваших персональных данных. По незаконным действиям работников банка можете обратиться с жалобой в адрес Центрального банка, прокуратуры и управления Роспотребнадзора. И конечно никто не имеет права забрать ваше имущество без судебного решения.

21 Ноября 2015, 13:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.