При каких обстоятельствах могут оставить детей с отцом?

Здравствуйте, такая ситуация. У брата 2 детей. Он хочет развестись с женой, а детей оставить себе. Дело в том, что жена никогда и ни где официально не работала, детьми совсем не занимается, по нескольку мес. дети живут у наших родителей. А когда они дома, жена может их оставить одних и уйти, на людях зациловывает. Дети практически ничего не умеют, одному 2 года, второму год. Брат любит малышей и из-за них терпит её выходки.Она постоянно говорит о разводе, мечтает о вольной жизни и алиментах.Брат купил жилье ещё до брака, платит кредит 17 тыс.в мес., работает, содержит семью, не пьет. Абсолютно адыкватный. При каких обстоятельствах могут отдать ему детей...?

, Ирина, г. Майкоп
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
При каких обстоятельствах могут отдать ему детей...?
Ирина

Вашему брату необходимо обратиться в суд с заявлением о разводе, а далее подать исковое заявление об определении места жительства детей с ним.

Но как правило детей оставляют с мамой, но при указанных обстоятельствах шансы на то, что оставят с отцом имеются.

Главное доказать, что супруга ведет разгульный образ жизни и не занимается детьми

Ирина
Клиент, г. Майкоп

А какие доказательства можно предоставить? Свидетели? или видио?

Ирина

Обратитесь в органы опеки, чтобы они зафиксировали факт, жалобу от отца, свидетельсике показания так же будут приняты судом во внимание, возможно запись на диктофон, видео, все данные будут приняты судом во внимание