Счет в банке для перечисления средств на капитальный ремонт

Вопрос по капитальному ремонту. Наш дом не относится ни к какой УК , можем ли мы самостоятельно открыть счет в банке и перечислять на него деньги , если да то как это сделать и на кого ?

, Оксана, г. Саратов
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! а по какой причине Вы не относитесь ни к одной управляющей организации? В вашем доме менее 30 квартир и Вы выбрали непосредственный способ управления?

Оксана
Клиент, г. Саратов

Собрали собрание собственников жилья и решили выйти из УК. Самостоятельно собираем деньги на нужды дома.

Оксана
Клиент, г. Саратов

В нашем доме 12 квартир.