8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли забирать наше имущество, если кредит мы не брали?

Доброе утро. Мы живём в не приватизированой квартире.прописано 5 человек.2 семьи. Первая родители.вторая я .муж И маленький ребёнок 10 месяцев..Моя мама брала денежный кредит в банке. Сейчас она отказывается его платить. Так как они не работают. Если подадут в суд .она не собирается туда приходить. Сейчас сумма долга не большая.до 50 тыс.Если придут приставы какое имущество будут забирать? Затронут ли наше с мужем имущество.Мы в отдельной комнате от родителей.У Родителей особо ничего нет.2 телевизора И 1 комп. У нас с мужем есть много хорошей технике. Я хотела будут ли забирать наше имущество если кредит мы не брали?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Сейчас сумма долга не большая.до 50 тыс.Если придут приставы какое имущество будут забирать? Затронут ли наше с мужем имущество.Мы в отдельной комнате от родителей.У Родителей особо ничего нет.2 телевизора И 1 комп. У нас с мужем есть много хорошей технике. Я хотела будут ли забирать наше имущество если кредит мы не брали?
Екатерина

Если у Вас остались документы о приобретении Вашей техники, то никто его описывать и забирать не будет.

0
0
0
0
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Екатерина!

Если вы либо ваш муж не являетесь созаемщиками (залогодателями, поручителями) и можете доказать что указанные вещи являются вашими, приобретены на собственные средства, то судебные приставы не имеют прав обратить взыскание на это имущество. Если вы проживаете отдельно от родителей, то пристав не имеет права в принципе без вашего согласия посещать ваше жилище, так как вы не являетесь стороной исполнительного производства. При требовании судебного пристава даже открыть квартиру он обязан представить постановление о возбуждении исполнительного производства и вам нужно смотреть в отношении кого оно возбуждено. Если в нем вы не указаны в роли должника, не пускайте их в квартиру и пишите жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017