8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропадёт ли у сироты при замужестве право на получение жилья?

Добрый день!

Я сирота, стою на очереди в органах опеки на получение специализированного жилья по Федеральному закону о детях сиротах № 159 - ФЗ (в том числе о предоставлении жилья сиротам).

Если я выйду замуж, то пропадёт ли моё право на получение жилья и надо ли мне заново будет менять все документы и предоставлять их в органы опеки?

, Кристина, г. Одинцово
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день.

Я сирота, стою на очереди в органах опеки на получение специализированного жилья по Федеральному закону о детях сиротах № 159 — ФЗ (в том числе о предоставлении жилья сиротам). Если я выйду замуж, то пропадёт ли моё право на получение жилья и надо ли мне заново будет менять все документы и предоставлять их в органы опеки?
Кристина

Вам должны предоставить квартиру не зависимо от Вашего семейного положения, но если Вы смените фамилию, конечно все документы нужно менять и предоставлять снова. Если есть возможность, лучше подождите с замужеством.

0
0
0
0
Юлия Шакурина
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Кристина! Все документы переделывать не придется. В орган опеки и попечительства необходимо будет предоставить свидетельство о заключении (регистрации) брака и копию паспорта с новой фамилией, если Вы намерены взять фамилию мужа.

С очереди Вас не снимут. Не вижу смысла откладывать регистрацию брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.06.2017