8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участковый отказать в возбуждении дела по статье 116 часть 1, если заявитель хочет прекращения дела?

Возможно ли участковому отказать в возбуждении уголовного дела по ст.116 ч. 1 если заявитель сначала написал заявление, а через 5 дней в присутствии адвоката написал ходатайство о прекращении дальнейшего разбирательства по его заявлению

, Константин,
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Константин! Ст. 20 УПК России относит побои к делам частного обвинения. Это означает, что начинаются и прекращаются они по заявлению потерпевшего. Кроме того, непосредственно в деле разбирается мировой судья куда идет потерпевший с документами от полиции, где установлена виновность конкретного гражданина. Все зависит от того, каков Ваш статус в данном деле и чего Вы хотите добиться.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент

может ли участковый вынести постановление об отказе в ВУД если потерпевший уже ничего не хочет, никого привлекать к ответственности не желает и написал заявление об этом, но РАНЕЕ он уже написал ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ

может ли это решить участковый или необходимо всем встречатся в суде?

Нет, как я уже говорил не может. По этому делу потерпевший имеет полное право забрать заявление в силу ст. 20 УПК России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017