8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в экстремизме за публикацию фотографии немецкого креста

я выложил фотографию немецкого креста в контакте. я не причастен ни к каким фашистским организациям, и выложил его лишь как историческую ценность, увидел у знакомых в коллекции значков... и на меня завели дело, пришло письмо. что делать?

    b1_OEPeDDJo[1]
    .jpg
    aPlIFTf5_fI[1]
    .jpg
    f190DQTgq3M[1]
    .jpg
21 ноября 2015, 06:17, Колегов Артём, г. Горно-Алтайск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уточните, от кого вам пришло письмо

21 ноября 2015, 06:41
0
0
0
0
Колегов Артём
Колегов Артём
Клиент, г. Горно-Алтайск

от полиции, что дело передано в суд

https://vk.com/sintipaich?z=photo22450487_388769083%2Falbum22450487_00%2Frev

21 ноября 2015, 06:43

А вы когда выложили это фото, интересует год.

21 ноября 2015, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Законны ли действия журнала и должен ли он был запросить права на публикацию фотографий?
Здравствуйте, возникла следующая ситуация. Журнал без разрешения опубликовал у себя мои фотографии, которые были сделаны и обработаны мною, все исходники хранятся так же у меня. Законны ли действия журнала и должен ли он был запросить права на публикацию фотографий?
01 июля, 14:26, вопрос №3063235, Виталий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Отправил фотографию немецкого офицера на участие в бессмертном полке онлайн, вчера вышли заявления от
Отправил фотографию немецкого офицера на участие в бессмертном полке онлайн,вчера вышли заявления от организаторов,что данные людей,которые присылали данные фотографии,будут переданы в СК РФ,для их дальнейшей проверки,не преследовал никакие пропагандистские цели,деяние было неудачной шуткой.Как могу понести ответственность и есть ли соответствующие статьи,по которым могу быть привлечён?
13 мая 2020, 07:45, вопрос №2770109, Андрей, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Предусмотрена ли фиксация нотариусом публикации фотографии?
Сколько будет стоить заверение выложенной в интернет фотографии. Поясняю. Без моего ведома в интернет выложили моё фото, сфотографировали без согласия в школе. Фото имело оскорбительное текстовое содержание, и на основании 152 статьи ГК РФ я собираюсь подать в суд. Для этого требуется зафиксируйте факт публикации фотографии нотариусом. Сколько это будет примерно стоить, и какой услугой будет являться?
12 декабря 2019, 17:21, вопрос №2618634, Leonid, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Публикация фотографий в портфолио
Добрый день, у меня вопрос по поводу публикаций фотографий в свое портфолио. Делаю сайт-визитку, я организатор мероприятий. Я работала и в штате и по договору. Сейчас делаю сайт визитку с портфолио выполненных проектов, конечно хочется использовать фотографии или видео с тех мероприятий или рекламных кампаний, которые я организовывала. Под фотографиями и видео я выкладываю источник (сайт заказчика или компании, в которой работала). Сейчас уже трудно собрать разрешения на материалы, так как половина людей уже не работают там. Кроме того, многие сайты переделаны и уже новости с моими фотографиями ушли в архив. Вопрос 1 — Достаточно ли указания источника на данный момент или нужно запрашивать письменное согласие у всех. Если нужно, достаточно ли письма (переписки с разрешением) или же надо официально бумагу составлять с подписью и печатью. Как быть? Вопрос 2 — в дальнейшем использование фото — я думала подписывать в дальнейшем с компанией Согласие на использование конкретного материала в рамках моего портфолио. Такой вариант подойдет? Спасибо!
16 октября 2018, 14:12, вопрос №2136333, В Вероника, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Что делать, если меня шантажируют публикацией фотографий интимного характера?
Здравствуйте,меня шантажируют публикацией фотографий интимного характера.Шантажист взамен требует половое сношение,против моей воли.. Как мне быть?
13 мая 2016, 13:59, вопрос №1250783, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2017