8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру в собственность, если у бывшей хозяйки там прописаны дети?

Здравствуйте! Купили квартиру, на руках: договор купли-продажи и расписка о получении денег. Не можем оформить в собственность, т.к. у хозяйки там прописаны дети, а прописать ей их не куда и опека не дает разрешения на переоформление. Что делать? Какой формы подать заявление в суд??? Заявление нужно о признании прав собственности.

, Наталья, г. Мыски
Мария Шарова
Мария Шарова
Юрист

Вам договор зарегистрировали в ФРС. свидетельство о праве собственности у вас. То что там зарегистрированы дети значения не имеет. Дети собственники или нет. На сколько человек зарегистрировано право. Опека дает разрешение только в том случае если дети собственники не совершеннолетние. Вам дадют разрешение в опеке на зависимо от того где они прописаны. В договоре должно быть обязательно указано что продавец с целью не ухудшения жил. условий обязуется приобрести им жилплощалб в тех долях которые им причитаются.

Если хотите в суд то за взысканием д. Средств. И подобрать другую квартиру.

Вы можете запросить регистрационную службу и узнать на кого зарегестрировано право. Если договор оформлен верно (предварительныйвы в опеку предоставляете) подаете его в опеку с комплектом документов. Идите прям с хозяйкой. Если у вас все верно обжалуйте решение опеки в случае отказа. И только потом на регистрацию или в суд за правом. Ну а сейчас договор купли продажи не действителен т.к. не получено согласие опеки.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Мыски

У детей есть право собственности на квартиру. Свидетельства о праве собственности у нас нет, т.к. квартира до сих пор в собственности у продавца и ее детей. С каким лучше заявлением идти в суд: на продавца к привлечению уголовной ответственности (офера), о возврате денежных средств или с каким либо иным?

Так заберайте у нее деньги. Если думаете что офера. Для начала. Если сама не отдает так идите в суд. Вы изначально должны были подписать предварительеый договор купли продажи и с ним идти в опеку. А такой договор на преполагает получения денег.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
У детей есть право собственности на квартиру
Наталья

Признать право собственности без разрешения органа опеки не получится.

исковое заявление в суд надо писать о взыскании переданных денег.

Если думаете, что со стороны продавца имело место мошенничество, то следует писать заявление в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.06.2017