Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О долге банку

Погасил долг по кредитной карте и её при мне порезали. Однако не взял документ о прекращении кредитного договора. На следующий день банк начислил оплату за обслуживание кредитной карты в следующем году. Я об этом ничего не знал. Через 7 месяцев мне начало звонить коллекторское агентство. Законны ли действия банка и кому лучше на них пожаловаться?

21 Июня 2013, 00:09, вопрос №104708 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Кредитный счет закрывается в течении 45 дней! При этом на счету не должно быть средств, отключено SMS информирование и.т.д. Вот тогда счет закроют. Если счет не закрыт (не важно порезали карту или нет), то вполне можно допустить списывание средств за ее обслуживание. Вам необходимо написать претензию в банк с просьбой предоставить справку о закрытии банковского счета. Если счет уже закрыт, а деньги за обслуживание взимаются, то время предъявлять претензии.

    Всего доброго!

    21 Июня 2013, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    ст 307ГК РФ основания возникновения обязательств.К вас с кол агенстством их нет а про переуступку долга и его наличие по ст 382 и 385 ГК РФ Вам банк не сообщал.Что-то вымогают неизвестные с Вас!!!

    21 Июня 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть