Как получить налоговую льготу для пенсионеров?
Добрый день! Скажите пожалуйста, мама вышла на пенсию. Согласно статье 407 налогового кодекса РФ налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. Как получить эту льготу? Знаю что нужно обратиться в МФЦ с паспортом и удостоверением пенсионера и написать заявление приложив вышеуказанные документы. Такой вопросик а как налоговая узнает на какой именно объект недвижимости из:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в "подпункте 14 пункта 1" настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в "подпункте 15 пункта 1" настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
я хочу получить снятие налога. Свидетельства о гос.регистрации права прилагать или эти данные пишутся в заявлении или что то по иному надо сделать?