Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штраф на работе

Доброго времени суток. Я работаю в туристической фирме, ситуация сложилась таким образом, что мною в тур продукте не была учтена страховка от невылета, в итоге произошел страховой случай и оператор выставил штраф агентству, как неустойку. В итоге работодатель возложил штраф (в размере 50 тыс.руб.) на меня, причем дал мне срока 2 месяца, не выдав при этом мне заработную плату. На сколько эти действия носят законный характер. Никакого договора о материальной ответственности я не подписывала и считаю такие действия не законными. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо!

20 Июня 2013, 22:14, вопрос №104666 Инна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна!

    Вы, как работник, несете ответственность за причиненный ущерб (не полная мат. ответственность) в объеме своей средней месячной заработной плате. Не больше. При этом он может удерживать эту сумму из Вашей заработной платы, но не более 50 процентов в месяц. 

    Чтобы применить подобные санкции, работодатель должен провести разбирательство, в ходе которого будет доказана Ваша вина в случившемся. После чего издать соответствующее распоряжение о взыскании.

    По поводу не выплаченной заработной платы обратитесь к мировому судье по месту нахождения ответчика с требованием о выплате полагающихся денежных средств.

    20 Июня 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Теоретически все правильно, что штраф должны оплачивать вы, но сделано все неправильно. Должна быть проведена проверка, установлена ваша вина, от вас должно быть получено письменное согласие на уплату ущерба в добровольном порядке, если такого согласия нет, то работодатель должен идти в суд, и там взыскивать с вас данный убыток. Удержание ЗП, незаконно. Обращайтесь в суд, или инспекцию по труду.

    20 Июня 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats