8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от неадекватной девушки, если она склонна к суициду?

Вчера мою девушку выписали из больницы (токсикология, психиатрическое отделение) наглоталась таблеток после нашего разговора - я хотел с ней расстаться. До этого попытки суицида были тоже, но несерьезные - неглубокие порезы вен. Сегодня приходил участковый и т.к. мы помирилсь (т.к. я очень испугался за ее жизнь) она написала в заявлении, что все нормально, это была шутка и просит больше по этому вопросу не беспокоить. Как я могу обезопасить себя, чтобы при случае повторной попытки суицида меня не обвинили по статье доведение до покушения на самоубийство? Я ведь не могу записывать абсолютно все разговоры с ней за день! В ссорах я веду себя всегда спокойно, силу не применяю, спокойно разговариваю (возможно, это её из себя и выводит больше всего), а её крики и скандалы слышат даже соседи. P.S. с нами проживает её ребенок, девочка 6 лет. Сама девушка - мать двоих детей. Второй ребенок остался с бабушкой на другом краю страны.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Очень не хотелось бы тащить её к врачу, она итак за свою жизнь страхов натерпелась, наверное поэтому такая дурная и стала, да и детей жалко - лишать ведь родительских прав. Надо теперь с ней расставаться как-то, а как, надо думать...

, Александр, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Статья доведение до самоубийства предусматривает способ путем систематических угроз, побоев, оскорблений и тому подобных неправомерных действий… то есть если от «несчастной любви » она что-то сделает то тебе ничего не будет.

даже если ты ее бросил подло а она вздернулась это плохо но не преступление.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Денис, большое спасибо за ответ.

К большому сожалению, побои после наших ссор остаются только у меня, а я боюсь на неё руку поднимать - один раз попробовал, она сразу грозится милицией итд.

Интересно то, что бесплатные юридические фирмы, куда я обращался даже ничего близко к вашей мысли не сказали, лишь зовут на консультацию к ним в центр и все. Скорее всего это просто привлечение клиента, а не реальная помощь.

Вчера девушка рассказала историю, после котоой я и решил обратиться за помощью к знающим людям: с ней в больнице лежала девушка, которая также наглоталась таблеток, муж хотел с ней расстаться, так вот этого мужа посадили в СИЗО, к нему пришел участковый спросили - вы ссорились? Ты на её кричал? Опросил соседей, те подтвердили что слышали ссору и этого мужичка и забрали.

А сейчас у меня в голове не укладывается - неужели из за такаранов в голове больного человека которому плевать на свою жизнь должен страдать невиновный человек, который просто хотел расстаться?!

Денис, вы меня очень успокоили, сейчас еще подробнее почитаю статью УК.

УК РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

посмотрите в интернете комментарии к этой статье станет все ясно. как нельзя доводить указано в законе путем угроз и т.д.

0
0
0
0
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Я бы порекомендовал Вам сходить с ней на прием к психотерапевту, поскольку ситуация не нормальная. Ей скажите что так будет лучше, что волнуетесь за нее. А там чуть понаблюдаетесь, в случае плохого развития событий у врача хотя бы будет вся картина происходящего, что может помочь Вам в случае конфликта с правоохранительными органами.

0
0
0
0
муж хотел с ней расстаться, так вот этого мужа посадили в СИЗО, к нему пришел участковый спросили — вы ссорились? Ты на её кричал? Опросил соседей, те подтвердили что слышали ссору и этого мужичка и забрали.
Александр

Чтобы до этого не доводить, лучше обратиться к врачу. Ну а потом, если дело дойдет до уголовки, будет чем апеллировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я хочу продать купленную квартиру, а девушка не захочет, каковы шансы у меня что то получить?
Жили с девушкой 13 лет вместе. Не в браке. Приобрели квартиру. Я не работал, ипотеку оформили и саму покупку на девушку. ЕГРН оформили на нее. Большая часть ипотеки погасили за счет продажи квартиры, которая была оформлена на меня и принадлежала мне еще до знакомства с девушкой. Если я хочу продать купленную квартиру, а девушка не захочет, каковы шансы у меня что то получить ?
, вопрос №3925182, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте есть девушка она Сирота и получает выплаты по потере
Здравствуйте, есть девушка она Сирота и получает выплаты по потере кормильца, если мы расспишемся и она возьмет мою фамилию то выплаты прекратяться?
, вопрос №3924810, Готово, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если обязана, то как это оформить официально?
Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация. Мне 22 года. Страдаю несколькими хроническими заболеваниями. В связи с этим пока не могу работать, но инвалидность мне не полагается. Живу с мамой, она вроде нормально зарабатывает. Но на мои обследования и лечение с трудом хватает. По ОМС не всё можно пройти Либо не дают направления, либо ждать долго, либо врачи по ОМС оказываются не компетентны. А ортопедические изделия, например, вообше по ОМС нельзя получить. В связи с этим хочу открыть сбор средств на специальных сайтах, где люди помогают накопить на мечту и/или в своих социальных сетях. Вопросы: 1. Законно ли это? 2. Могут ли у меня быть проблемы с полицией, прокуратурой и т.д.? 3. Могут ли меня обвинить в мошеничестве и наказать по закону? 4. Могут ли быть проблемы с налоговой службой? И вообще, обязана ли я платить налоги с поступающих средств? Если обязана, то как это оформить официально? 5. Может ли банк совместно с правохранительными органами или самостоятельно заблокировать мою карту, на которую будут поступать эти средства и мои банковские счета в целом (другие карты, сберкнижка)? 6. Чтобы выложить в интернет заключения врачей (для доказательства людям, которые будут мне помогать финансово с обследованиями и лечением), нужно ли письменное разрешение от клиник и самих врачей, ведь там есть подписи, печати, логотип клиники, её название и т.д.? 7. Если всё-таки у правохранительных органов и налоговой появятся ко мне претензии, как я могу себя защитить?
, вопрос №3924814, Оксана, г. Воронеж
Уголовное право
Если нам с девушкой по 16 лет, то мы можем заняться сексом по обоюдному согласию?
Если нам с девушкой по 16 лет, то мы можем заняться сексом по обоюдному согласию?
, вопрос №3924536, Арсений, г. Санкт-Петербург
Побои
Две девушки и парень написали заявление, что грозит за подобное?
Молодой человек вступил в драку с другим молодым человеком, их начали разнимать девушки, одной выломали ноготь, другой в ходе драке (девушка влезла между парнями) случайно(не знаем как это доказать) попали в нос, и сломали его. Две девушки и парень написали заявление, что грозит за подобное?
, вопрос №3924437, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017